اصبت بإلتهاب في اللهاة ثم استشرت الطبيب الذي وصف لي اقراص فيتامين "س" و دوليبران ثلاث اقراص يوميا (صباحا) لمدة ثلاث ايام من دواء Solupred 20 mg، اصبحت اشعر بتعب و التبول، فحصت السكر فوجدت أن نسبته 1.80 قبل الافطار، هل للدواء مسؤولية في السكر

العمر: 30 سنة
عدد الإجابات: 1
2013-12-29
 سندس عدنان البيشاوي
دكتور صيدله الاردن
2014-01-01
بالنسبة لفيتامين سي ودوليبرين (الباراسيتامول) لا تسبب ارتفاع سكر الدم اما بخوص السولبريد فهو يحتوي على البريدنيزولون ومن اثاره الجانبية: مشاكل النوم (الأرق) ، تغيرات في المزاج؛حب الشباب ,جفاف الجلد,بطء التئام الجروح؛زيادة التعرق؛الصداع، والدوخة، والإحساس الدوران؛ الغثيان وآلام في المعدةوالانتفاخ، أو تغييرات في الشكل أو موقع للدهون في الجسم وقد يؤدي الى ارتفاع السكر في الدم ولكن يجب مراجعة الطبيب و فحص السكري التراكمي للتاكد من عدم الاصابة بالسكري لان نسبة السكر في الدم بعد الصيام يجب ان تكون (70-110 مغ لكل ديسيلتر) ونسبة السكر في الدم لديك اعلى من المعدل الطبيعي
أسئلة ذات صلة
احصل على إجابة لسؤالك خلال ثواني عبر مكالمة هاتفية‎
حياة عصفور - الأردن
جوابه شافي ودقيق معي وبعت لي اسماء الادويه وكتب لي توصيه بعد المكالمه الخدمه ممتازه
م.محمد عيد - السعودية
اعطيها15 من 10 وانا اعتبرت حالي بصحرا ولقيت سيارة اسعاف الدكتور بقمة الاحترام والاخلاق وفادني جدا جدا وعنده صبر بتعامله مع المريض
شريف حسين - مصر
برنامج رائع جدا والخدمه تفيدك باستمرار باي وقت تريد استشاره تحصل عليها بسهوله والاطباء كويسين
شيخه محمد - الإمارات
الرد سريع كان على الاتصال والدكتور الي جاويني كانت اجابته مقنعه واستفدت منه
الأطباء الأكثر تفاعلاً:
الغدد الصماء
السعودية

الغدد الصماء
الاردن

الغدد الصماء
الاردن

الغدد الصماء
لبنان

1 2 4