انا مريض سكر واخد janumet50/1000 واعاني من كترة التبرز واخرج من الحمام منهكا وغير قادر على الحركة وعطشاً واحيانا حااموت من البرد

العمر: 46 سنة
عدد الإجابات: 1
2015-06-27
صيدلانيفادي ديب
صيدلاني الامارات
2015-06-28
من الأعراض الجانبية المترافقة مع العلاج بالميتفورمين و السيتاغليبتين : الإسهال , التهابات الطرق التنفسية العلوية و الصداع. كثرة التبرز يمكن أن تكون مسببة من الإسهال و العطش أمر طبيعي لمريض السكري و خاصةً في حال كان يعاني من الإسهال حيث يتعرض لفقدان سوائل أكثر . من المفيد الإكثار من استهلاك السوائل غير الحاوية على السكر و غير الحاوية على الكافيين لتجنب حالات التجفاف . يرجى التحدث بالأعراض السابقة مع طبيبك المختص لإجراء الفحوص اللازمة و مراقبة مستويات الغلوكوز في الدم.
أسئلة ذات صلة
احصل على إجابة لسؤالك خلال ثواني عبر مكالمة هاتفية‎
حياة عصفور - الأردن
جوابه شافي ودقيق معي وبعت لي اسماء الادويه وكتب لي توصيه بعد المكالمه الخدمه ممتازه
م.محمد عيد - السعودية
اعطيها15 من 10 وانا اعتبرت حالي بصحرا ولقيت سيارة اسعاف الدكتور بقمة الاحترام والاخلاق وفادني جدا جدا وعنده صبر بتعامله مع المريض
شريف حسين - مصر
برنامج رائع جدا والخدمه تفيدك باستمرار باي وقت تريد استشاره تحصل عليها بسهوله والاطباء كويسين
شيخه محمد - الإمارات
الرد سريع كان على الاتصال والدكتور الي جاويني كانت اجابته مقنعه واستفدت منه
الأطباء الأكثر تفاعلاً:
الغدد الصماء
السعودية

الغدد الصماء
الاردن

الغدد الصماء
الاردن

الغدد الصماء
لبنان

1 2 4